linea
Página principal
linea
Mapa de Punilla
linea
Cómo llegar
linea
Alojamiento en todo el valle (recomendados)
linea
Inmobiliarias
linea
Los Jesuitas en Córdoba
linea
Subí tu foto
linea
Aprenda cordobés
Diccionario de Cordobé básico

Breve gramática cordobesa para extranjeros

linea
Nota de Canal 12
linea
Humor cordobés
linea

ACTIVIDADES Turismo Alternativo
linea
Golf
linea
Pesca Deportiva
linea

EVENTOSLa cobertura digital más completa de los eventos destacados del Valle:

Festival Nacional del Folklore de Cosquín
linea
Cosquín Rock
linea
Festival Nacional del Tango de La Falda
linea
La Falda Danza 2016
linea
Desafío al Valle del Río Pinto
linea

 

 

Programación del Cosquín Rock 2020

Grilla actualizada al 07-02-2019

DÍA 1 - 8 de Febrero

ESCENARIO NORTE
  • Los Auténticos Decadentes 02:20:00
  • Guasones 00:50:00
  • Skay Y Los Fakires 23:25:00
  • “El Aguante and The Prostitution” la banda de Charly García 21:55:00
  • Divididos 19:50:00
  • Las Pastillas Del Abuelo 18:20:00
  • Airbag 17:15:00
  • La Que Faltaba 16:15:00
  • Hilda Lizarazu 15:30:00
  • Joystick 14:50:00
  • Pink Wasted 14:10:00

ESCENARIO SUR

  • Louta 01:20:00
  • Él Mató A Un Policía Motorizado 00:00:00
  • Ca7riel Y Paco Amoroso 23:00:00
  • Un Planeta 22:10:00
  • Mon Laferte 21:05:00
  • Nathy Peluso 20:00:00
  • Bandalos Chinos 18:50:00
  • Sara Hebe 17:55:00
  • Kchiporros 17:05:00
  • Rosario Ortega 16:15:00
  • Julieta Rada 15:30:00
  • Fly Fly Caroline 14:45:00
  • Telescopios 14:00:00

ESCENARIO ACÚSTICO

  • Molotov "El Desconecte" 22:00:00

ESCENARIO URBANO

  • Militantes Del Clímax 01:20:00
  • Dante Spinetta 00:20:00
  • Emmanuel Horvilleur 23:20:00
  • Ecko 21:10:00
  • Bhavi 20:20:00
  • Agus Padilla 19:30:00
  • Suena Eh! 18:30:00
  • Flu Os 17:50:00
  • Replik 17:10:00
  • Lxs Familia 16:30:00
  • Suena Eh! 15:35:00
  • Bimoud 14:45:00
  • Louly 14:10:00

COSQUÍN ROCK BNP STAGE

  • Jeremy Olander 01:15:00
  • Khen 23:45:00
  • Roy Rosenfeld 22:15:00
  • La Fleur 20:30:00
  • Satoshi Tomiie 18:45:00
  • May Seguí (live) 17:45:00
  • Belu Clavero 16:45:00
  • She Teiks (live) 15:45:00
  • Mai Lawson 14:45:00
  • Borovick 14:00:00

LA CASITA DEL BLUES

  • Fran Duarte 21:20:00
  • Déborah Dixon & Patán Vidal 20:50:00
  • Blues Motel 19:50:00
  • Casciari & Cucuza Castiello “Nostalgias” 18:50:00
  • Alligator's Sons 17:50:00
  • Chana 16:50:00
  • 29 Caminos 16:00:00
  • Hombres Bien 15:10:00
  • Karina Vismara 14:20:00

ESCENARIO CÓRDOBA X

  • Tapelao 02:30:00
  • Antes Del Huracán 01:55:00
  • Fisurado Y Paranoico 01:20:00
  • Bárbara Bluedeep 00:45:00
  • Los Ustedes & Libertad Gala 00:10:00
  • Fiesta Cuetillo & Lu Antelo 23:35:00
  • Mambo Savia (Ganador Pre CR San Luis) 23:00:00
  • Sirio 22:25:00
  • Smoke Sellers 21:50:00
  • Mariano Martínez & Animales En Cautiverio 20:55:00
  • Juan Terrenal 20:05:00
  • Santa Kim 19:30:00
  • 2 Minutos 18:30:00
  • Daraa 18:00:00
  • Rhemo (Ganador Pre CR Córdoba) 17:30:00
  • Siva 17:00:00
  • Escalópez 16:30:00
  • Questo Quelotro (Ganador Pre CR La Pampa) 16:00:00
  • Sopló El Fantasma (Ganador Pre CR Villa María) 15:30:00
  • Felina (Ganador Pre CR Río Cuarto) 15:00:00
  • Un Par De Locos (Ganador Pre CR Cruz del Eje) 14:30:00

HANGAR

  • Muestra De Los 20 Años Del Festival 13:30:00

DÍA 2 - 9 de Febrero

ESCENARIO NORTE

  • Ratones Paranoicos 02:00:00
  • Las Pelotas 00:30:00
  • Los Caballeros De La Quema 23:00:00
  • Ciro Y Los Persas 21:05:00
  • La Vela Puerca 19:35:00
  • Wos 18:10:00
  • Los Gardelitos 17:00:00
  • Jóvenes Pordioseros 16:00:00
  • La Mississippi 15:20:00
  • Daniela Doffo 14:45:00
  • La Chancha Muda 14:10:00

ESCENARIO SUR

  • Duki 00:00:00
  • Cazzu 22:30:00
  • Babasónicos 20:55:00
  • Ysy A 19:55:00
  • Neo Pistea 19:05:00
  • Valen Etchegoyen 18:20:00
  • Obie Wanshot 17:35:00
  • Lucho SSJ 16:55:00
  • Emanero 16:10:00
  • La Joaqui 15:30:00
  • Guada Casales 14:50:00
  • Color 14:15:00

ESCENARIO ACÚSTICO

  • Molotov "El Desconecte" 22:00:00

ESCENARIO POPART XXI

  • Zero Kill 01:30:00
  • La Femme D'Argent 00:50:00
  • Rayos Láser 00:10:00
  • Sr. Flavio Y Su Banda 23:20:00
  • Vanthra 21:05:00
  • Conociendo Rusia 20:15:00
  • Indios 19:25:00
  • Barco 18:40:00
  • Bruno Albano 18:00:00
  • OnOff 17:20:00
  • Limon 16:40:00
  • María Ezquiaga 16:05:00
  • Abril 15:30:00

COSQUÍN ROCK BNP STAGE

  • Chris Liebing 01:00:00
  • Marco Faraone 23:30:00
  • Marco Bailey 22:00:00
  • Melanie Ribbe 20:30:00
  • Manu Desrets / Knowbru / Bodeler 17:30:00
  • Pedro D'Alessandro 16:00:00
  • Alex Pott 15:00:00
  • Mens Of Clam 14:00:00

LA CASITA DEL BLUES

  • JJ Thames "Mississippi Blues Diva" 21:00:00
  • The Carrie Diane Ward Band 19:50:00
  • Celeste Carballo 18:50:00
  • Cristina Dall & Excipientes 17:50:00
  • "Cosquín Harp Attack" César Valdomir, Xime Monzon Y Fer Ormeño 16:55:00
  • Titi Stier 16:00:00
  • Sol Bassa 15:10:00

ESCENARIO CÓRDOBA X

  • Suspensivos Inflamables 02:15:00
  • Lena Esta Oculta 01:40:00
  • Circadian 01:05:00
  • Inercia 00:30:00
  • Ginger Hearts 00:00:00
  • Vorsoto 23:25:00
  • Horcas 22:35:00
  • Rebel Ryder 21:50:00
  • Cuatro Al Hilo & Las Rositas 21:05:00
  • Riff 20:10:00
  • Rouge And Roll 19:30:00
  • Cristales 19:00:00
  • Manu Martinez 18:30:00
  • Las Hijas De Piaf (Ganador Pre CR Córdoba) 18:00:00
  • Seda Carmín (Ganador Pre CR Buenos Aires) 17:30:00
  • S.O.E (Ganador Pre CR Rafaela) 17:00:00
  • Caélux (Ganador Pre CR San Juan) 16:30:00
  • I Griega (Ganador Pre CR San Francisco) 16:00:00
  • Headache 15:30:00
  • Munay Ki Dub (Ganador Pre CR Mina Clavero) 15:00:00
  • Divina Argentina 14:30:00

HANGAR

  • Muestra De Los 20 Años Del Festival 13:30:00

 

Cosquín Rock 2020




Si desea anunciar en el sitio haga click AQUÍ . Tenemos algo novedoso para proponerle...
Idea y realización: Daniel J. Jaworski  |  E-Mail: Haga click AQUÍ
Se permite el uso del material de todo el sitio web citando la fuente "www.vallepunilla.com.ar".