linea
Página principal
linea
Mapa de Punilla
linea
Cómo llegar
linea
Alojamiento en todo el valle (recomendados)
linea
Inmobiliarias
linea
Los Jesuitas en Córdoba
linea
Subí tu foto
linea
Aprenda cordobés
Diccionario de Cordobé básico

Breve gramática cordobesa para extranjeros

linea
Nota de Canal 12
linea
Humor cordobés
linea

ACTIVIDADES Turismo Alternativo
linea
Golf
linea
Pesca Deportiva
linea

EVENTOSLa cobertura digital más completa de los eventos destacados del Valle:

Festival Nacional del Folklore de Cosquín
linea
Cosquín Rock
linea
Festival Nacional del Tango de La Falda
linea
La Falda Danza 2016
linea
Desafío al Valle del Río Pinto
linea

 

 

Programación con horarios del Cosquín Rock 2014

Grilla actualizada al 28-2-2014

DÍA 1

Escenario principal

  • 00.20 - Charly García y la Orquesta Kashmir
  • 22.30 - Skay y los Fakires
  • 21.10 - Illya Kuryaki and the Valderramas
  • 19.40 - León Gieco con Agarrate Catalina
  • 18.50 - Iván Noble
  • 18.10 - Banda de Turistas
  • 17.35 - El Kuelgue
  • 17.05 - De la Gran Piñata
  • 16.30 - Armada Cósmica
  • 16.00 - Cirse

Temático

  • 01.10 - La 25
  • 23.45 - Gardelitos
  • 22.30 - El Bordo
  • 20.05 - La Beriso
  • 19.05 - Cielo Razzo
  • 18.10 - Ojos Locos
  • 17.25 - Culpables de este Sentimiento
  • 16.50 - Pista 2
  • 16.20 - Viejo Motor
  • 15.55 - Fiesta Cuetillo
  • 15.30 - Lado oscuro (ganador del Pre Cosquín)

Hangar (Rock de Córdoba)

  • The Chicken Faces
  • Los Cocaleros
  • The Tristes
  • Anticasper
  • Planeador V
  • Segundo Nova
  • Numeral
  • Toque de Queda
  • Odoghan
  • The Smoke Sellers
  • Esteban Kabalin
  • Nómades

Domo Naranja

  • 16.00 - Cultivo
  • 16.35 - Paris Paris Musique
  • 17.10 - Uneven
  • 17.45 - Guauchos
  • 18.20 - De La Rivera
  • 19.00 - Presentación del libro Díscolo
  • 20.40 - Hipnótica
Carpa Pepsi

Rockumentales:

  • 17.00 - El alucinante viaje de Patricio Rey
  • 19.40 - El blues de los plomos
  • Fiesta electrónica:
    • 22.00 - Martín Bellomo
    • 23.00 - Rodrigo DP
    • 00.00 - Knowbru
    • 01.00 - Nairobi (DJ set)
    • 02.00 - Cata Spinetta
    • 03.00 - DJ Stuart
    • 04.00 - Pedro D'Alessandro
    • 04.45 - Andrés Gonzáles

Fuerza Bruta: funciones a las 19.30, 20.30, 22.30 y 23.30.



Día 2

Escenario principal

  • 00.55 - Las Pelotas
  • 22.55 - Las Pastillas del Abuelo
  • 21.05 - Calle 13
  • 19.35 - Catupecu Machu
  • 18.35 - Carajo
  • 17.55 - Eruca Sativa
  • 17.15 - Jauría
  • 16.45 - Infierno 18
  • 16.15 - Inazulina
  • 15.50 - Astenia
  • 15.25 - Jotes

Temático heavy

  • 00.15 - Almafuerte
  • 23.05 - Horcas
  • 21.55 - Angra
  • 20.45 - Viticus (tributo a Ruedas de metal de Riff)
  • 19.55 - Rowek
  • 19.15 - Hellion
  • 18.35 - Lethal
  • 17.55 - Hammer
  • 17.25 - Plan 4
  • 16.55 - Mastifal
  • 16.25 - Huaykil
  • 16.00 - GTX
  • 15.35 - Synesthesia (ganador del Pre Cosquín)
Carpa Pepsi

Rockumentales:

  • 16.00 - Piedra que late
  • 17.30 - La Hache
  • 19.30 - Favio Posca
  • Fiesta Glamnation
    • 22.00 - Magnus Mefisto
    • 22.35 - Pésame (Esteban Kabalin y "Cuerda" Tarnavasio)
    • 23.10 - Connor Questa
    • 23.45 - Negro García López
    • 00.25 - La Naranja
    • 01.05 - Viticus
    • 03.00 - Coverheads

Hangar:
Anima, La Terca, Sordos, Dr. Tonny, Sed de sangre, Nómade, Tempestad, 12/70 Rock, Cardan, Pasajeros del tren, El Mendigo, Buenos Aires, Locomotor, Eat second, Makondo, Sangre caliente, Calvario.

Domo Naranja

  • 16.00 - Roma
  • 16.35 - Pilotos
  • 17.10 - Intrépidos Navegantes
  • 17.45 - Zulu
  • 18.20 - Ministerio de Energía
  • 19.00 - Proyección de Cisma
  • 20.40 - Indios

Fuerza Bruta: funciones a las 19.30, 20.30, 22.30 y 23.30.



Día 3

Escenario principal

  • 00.30 - Ciro y Los Persas
  • 23.00 - Babasónicos
  • 21.00 - La Vela Puerca
  • 19.40 - Guasones
  • 18.55 - Salta La Banca
  • 18.15 - Raly Barrionuevo
  • 17.35 - La Que Faltaba
  • 17.05 - Caperucita Coya
  • 16.35 - Juan Terrenal
  • 16.05 - Pezones Cardoso
  • 15.35 - 4 al Hilo
Temático reggae
  • 00.00 - Nonpalidece
  • 22.40 - Dread Mar I
  • 21.30 - Zona Ganjah
  • 20.30 - Dancing Mood
  • 19.40 - Alborosie (Italia/Jamaica)
  • 18.50 - Kameleba
  • 18.00 - Resistencia
  • 17.20 - Un Rojo Reggae Band (Costa Rica)
  • 16.50 - Rondamón
  • 16.25 - The Añamembys Banddos (ganadores del Pre Cosquín)
  • 16.00 - Chevy 79 (ganadores del Pre Cosquín)

Hangar: Voranima, Nokzul, Sucio Bastardo, Exagorth, Hodfud, Coalission, Kainoas, La Condesa, Reinxident, Certera, Dhak, Harpoon, Lobrega, Vorax, Helzer, KZ4! y Renacer.

Domo Naranja

  • 16.00 - Un Día Perfecto Para El Pez Banana
  • 16.35 - Francisca y los Exploradores
  • 17.10 - Huevo
  • 17.45 - Nina
  • 18.20 - Pilo
  • 19.00 - Favio Posca
  • 20.40 - Rayos Láser

Carpa Pepsi

  • Festival Ciudad Emergente
    • 17.00 - Danza y arte callejero
    • 17.30 - Batalla de hip hop
    • 18.00 - Viva Elástico
    • 18.45 - La Perra que los Parió
    • 19.30 - Eruca Sativa (acústico)
  • Además, espacio de revistas y una muestra fotográfica de Martín Bonetto.

Fuerza Bruta: funciones a las 19.30, 20.30, 22.30 y 23.30.

 

Cosquín Rock 2014




Si desea anunciar en el sitio haga click AQUÍ . Tenemos algo novedoso para proponerle...
Idea y realización: Daniel J. Jaworski  |  E-Mail: Haga click AQUÍ
Se permite el uso del material de todo el sitio web citando la fuente "www.vallepunilla.com.ar".