Programación del Cosquín Rock 2015
Grilla actualizada al 13-02-2015
DÍA 1
ESCENARIO PRINCIPAL
Andrés Calamaro | 00:15 |
Babasónicos | 22:45 |
Los Auténticos Decadentes | 21:15 |
Guasones | 20:05 |
La Beriso | 19:10 |
Pez | 18:15 |
Leiva | 17:20 |
El Perrodiablo | 16:40 |
Uneven | 16:05 |
Los Echeverría | 15:40 |
4 Al Hilo | 15:10 |
ESCENARIO MOVISTAR (REGGAE)
Nonpalidece | 00:45 |
Gondwana | 23:15 |
Los Pericos | 21:45 |
Matamba | 20:50 |
Lumumba | 20:00 |
Kameleba | 19:10 |
Resistencia | 18:20 |
Riddim | 17:30 |
Naty Combo | 16:45 |
Un Rojo Reggae Band | 16:05 |
Tito Muñoz y la Criminal Ska Band | 15:30 |
ESCENARIO ALTERNATIVO PEPSI
Carca | 20:40 |
Humo del Cairo | 19:50 |
Hernán Casciari | 19:10 |
"Un gordo que lee nervioso 12 historias de un papel" | |
Pelea de Gallos (Hip-Hop) | 18:35 |
Los Smoke Sellers | 17:55 |
Fonez | 17:15 |
Rockumental "Jessico" | 16:00 |
HANGAR "METAL PARA TODOS"
Dhak | 02:50 |
Henkel | 02:10 |
Werken | 01:30 |
Buenos Aires | 00:50 |
Nixhemera | 00:10 |
Certera | 23:30 |
Elixir | 22:50 |
Coral | 22:10 |
Ilogica | 21:30 |
Aerea | 20:50 |
Ambiente Metal | 20:10 |
Cautivo | 19:30 |
Violencia | 18:50 |
Harpoon | 18:10 |
In-Dios | 17:30 |
La Manija | 16:50 |
Pasajeros del Tren | 16:10 |
Exagorth | 15:30 |
ESCENARIO C-ROCK
Tristemente Célebres | 21:05 |
Oliucanit | 20:25 |
Científicos del Palo | 19:45 |
Octafonic | 19:05 |
Nhem | 18:30 |
Contrapiso Rock | 18:00 |
Sambara | 17:30 |
Me Quiero ir al Infierno | 17:00 |
Pato Azul | 16:30 |
FUERZA BRUTA (La Burbuja)
Función 4 | 00:00 |
Función 3 | 23:00 |
Función 2 | 22:00 |
Función 1 | 21:00 |
Día 2
ESCENARIO PRINCIPAL
Molotov | 00:50 |
Skay y los Fakires | 23:00 |
IKV | 21:35 |
Kapanga | 20:15 |
Eruca Sativa | 19:15 |
Catupecu Machu | 18:00 |
Boom Boom Kid | 16:45 |
La Perra que los Parió | 16:10 |
Planeador V | 15:35 |
Sick Porky | 15:00 |
ESCENARIO MOVISTAR (Rock)
Los Gardelitos | 00:15 |
Jóvenes Pordioseros | 22:55 |
Don Osvaldo | 20:30 |
Viticus | 19:55 |
Ojos Locos | 19:00 |
La Mississippi | 18:05 |
Blues Motel | 17:20 |
Culpables de Este Sentimiento | 16:40 |
Pista 2 | 16:05 |
La Furia de Petruza | 15:30 |
ESCENARIO ALTERNATIVO PEPSI
QI | 21:25 |
De La Rivera | 20:25 |
Fabio Alberti | 19:45 |
Pelea de Gallos (Hip-Hop) | 19:15 |
Anticasper | 18:25 |
Cintia Scotch | 17:45 |
Sobremesa con el Dos | 17:10 |
Rockumental "Pescado Rabioso, Una Utopía Incurable" | 16:00 |
HANGAR "METAL PARA TODOS"
Ojos de Cristal | 02:50 |
Rey Argento | 01:30 |
El Mendigo | 00:50 |
Viudas Desprolijas | 00:10 |
Los Persas | 23:30 |
Éxodo | 22:50 |
Hermanos de la Calle | 22:10 |
Cromo | 21:30 |
Etat Second | 20:50 |
Meta Carpo | 20:10 |
La Viciosa | 29:30 |
Madre Negra | 18:50 |
Hojas Vacías | 18:10 |
Triper | 17:30 |
Almas Rodantes | 16:50 |
El Muro | 16:10 |
Ángeles Clandestinos | 15:30 |
ESCENARIO C-ROCK
Támesis | 20:55 |
Bigger | 20:15 |
Los Monkys | 19:30 |
Exocet | 19:00 |
El Flaco Pailos | 18:30 |
Presentación del libro de Rocambole | 18:00 |
Tiempo Perdido Rock | 17:30 |
La Whillington | 17:00 |
Santa Kim | 16:30 |
FUERZA BRUTA (La Burbuja)
Función 4 | 00:00 |
Función 3 | 23:00 |
Función 2 | 22:00 |
Función 1 | 21:00 |
Día 3
ESCENARIO PRINCIPAL
Ciro y los Persas | 00:20 |
Las Pastillas del Abuelo | 22:30 |
Las Pelotas | 20:35 |
Salta la Banca | 19:25 |
El Bordo | 18:30 |
La Que Faltaba | 17:45 |
El Kuelgue | 17:10 |
Utopians | 16:30 |
Indiales | 15:55 |
Militantes del Surco | 15:20 |
ESCENARIO MOVISTAR (Heavy)
Almafuerte | 00:15 |
De La Tierra | 22:45 |
Carajo | 21:35 |
Horcas | 20:25 |
Lethal | 19:35 |
Hammer | 18:55 |
Pésame | 18:20 |
GTX | 17:45 |
Lovorne | 17:05 |
Renacer | 16:30 |
Helker | 16:00 |
Arraigo | 15:30 |
ESCENARIO ALTERNATIVO PEPSI
Sig Ragga | 22:25 |
Guauchos | 20:35 |
Pelea de Gallos (Hip-Hop) | 20:00 |
Roberto Pettinato "Me Quiero Portar Vien" | 19:20 |
Rayos Láser | 18:40 |
Hipnótica | 18:00 |
Rockumental "Relámpago en la Oscuridad" | 16:00 |
HANGAR "METAL PARA TODOS"
Juan Terrenal | 22:40 |
The Chicken Faces | 22:00 |
Los Frenéticos | 21:20 |
The Greets | 20:40 |
Funcircus | 20:00 |
Pink Wasted | 19:20 |
Odoghan | 18:40 |
Back to When | 18:00 |
Vander | 17:30 |
Los Bastardos | 17:00 |
Anima Terra | 16:30 |
Los Reyes También | 16:00 |
ESCENARIO C-ROCK
Rock a la Orden | 21:00 |
Chimango | 20:25 |
Cirse | 19:45 |
;Mariana Paraway | 19:15 |
Daniel Aráoz "El Rey de la Milonga" | 18:35 |
Amas de Casa rock | 18:00 |
Los Ustedes | 17:30 |
Alvacio | 17:00 |
FUERZA BRUTA (La Burbuja)
Función 4 | 00:00 |
Función 3 | 23:00 |
Función 2 | 22:00 |
Función 1 | 21:00 |