linea
Página principal
linea
Mapa de Punilla
linea
Cómo llegar
linea
Alojamiento en todo el valle (recomendados)
linea
Inmobiliarias
linea
Los Jesuitas en Córdoba
linea
Subí tu foto
linea
Aprenda cordobés
Diccionario de Cordobé básico

Breve gramática cordobesa para extranjeros

linea
Nota de Canal 12
linea
Humor cordobés
linea

ACTIVIDADES Turismo Alternativo
linea
Golf
linea
Pesca Deportiva
linea

EVENTOSLa cobertura digital más completa de los eventos destacados del Valle:

Festival Nacional del Folklore de Cosquín
linea
Cosquín Rock
linea
Festival Nacional del Tango de La Falda
linea
La Falda Danza 2016
linea
Desafío al Valle del Río Pinto
linea

 

 

Reprogramación día 2 - Cosquín Rock 2015

Comunicado Oficial: Reprogramación Día 2

La producción de Cosquín Rock comunica que luego de la reunión de la mesa de coordinación del festival conformada por Defensa Civil, Policía de la Provincia de Córdoba y Fiscalía , no están garantizadas las condiciones de seguridad para realización de la segunda jornada del festival.

La intensa lluvia caida en toda la Provincia de Córdoba de caracter excepcional anegó caminos y accesos con inmensa peligrosidad en el cauce de los ríos.

Por tal motivo, la producción resuelve reprogramar la grilla de shows y actividades del día de hoy para este martes 17 de febrero con algunas mínimas modificaciones que serán comunicacadas a la brevedad.

Recomendamos mantenerse alejados de los ríos y no acercarse a los alrededores del predio para su resguardo.

Agradecemos la comprensión y los mantendremos informados muy pronto a través de nuestros canales oficiales.

Información sobre Entradas Día 2:
Las personas con tickets del Día Domingo tendrán 2 opciones: ingresar a la programación del Día Lunes 16 o asistir a la mencionada reprogramación del Martes 17.

Información sobre entradas FANATIC ROCK:
Quienes tengan tickets FANATIC ROCK del Día Domingo 15 podrán acceder a disfrutar la programación del día Martes 17. Por cuestiones de capacidad limitada no habrá posibles excepciones.

CÓMO QUEDA LA GRILLA

La grilla reprogramada es la siguiente:

DÍA 2 - LUNES 16

ESCENARIO PRINCIPAL

Ciro y los Persas 00:15
Las Pastillas del Abuelo 22:30
Las Pelotas 20:45
Salta la Banca 19:45
Molotov 18:00
El Bordo 17:00
La Que Faltaba 16:20
El Kuelgue 15:40
Utopians 15:00

ESCENARIO MOVISTAR (HEAVY)

Almafuerte 00:15
De La Tierra 22:45
Carajo 21:35
Horcas 20:25
Lethal 19:35
Hammer 18:55
Pésame 18:20
GTX 17:45
Lovorne 17:05
Renacer 16:30
Helker 16:00
Arraigo 15:30

ESCENARIO ALTERNATIVO PEPSI

Sig Ragga 22:25
Guauchos 20:35
Pelea de Gallos (Hip-Hop) 20:00
Roberto Petinatto "Me quiero portar vien" 19:20
Rayos Láser 18:40
Hipnótica 18:00
Rockumental "Relámpago en la Oscuridad 16:00

HANGAR "ROCK PARA TODOS"

Ojos de Cristal 02:50
Rey Argento 01:30
El Mendigo 00:50
Vidas Desprolijas 00:10
Los Persas 23:30
Éxodo 22:50
Hermanos de la Calle 22:10
Cromo 21:30
Etat Second 20:50
Meta Carpò 20:10
La Viciosa 19:30
Madre Negra 18:50
Hojas Vacías 18:10
Triper 17:30
Almas Rodantes 16:50
El Muro 16:10
Ángeles Clandestinos 15:30

ESCENARIO C-ROCK

Rock a la Orden 21:00
Chimango 20:25
Cirse 19:45
Mariana Päraway 19:15
Daniel Aráoz "El Rey de la Milonga" 18:35
Amas de Casa Rock 18:00
Los Ustedes 17:30
Alvacio 17:00

FUERZA BRUTA (La Burbuja)

Función 4 00:00
Función 3 23:00
Función 2 22:00
Función 1 21:00


Día 3 - MARTES 17

ESCENARIO PRINCIPAL

Skay y los Fakires 22:45
IKV 21:15
Eruca Sativa 20:05
Boom Boom Kid 19:00
La Perra que los Parió 18:20
Planeador V 17:40
Sick Porky 17:00
Militantes del Surco 16:20

ESCENARIO MOVISTAR (Rock)

Los Gardelitos 23:20
Jóvenes Pordioseros 21:55
Don Osvaldo 20:00
Viticus 18:50
Ojos Locos 17:55
Blues Motel 17:10
Culpables de Este Sentimiento 16:30
La Furia de Petruza 15:50

ESCENARIO ALTERNATIVO PEPSI

QI 21:20
De La Rivera 20:30
Pelea de Gallos (Hip-Hop) 19:55
Anti Caper 19:15
Cintia Scotch 18:25
Nina 17:45
Sobremesa con el Dos 17:10
Rockumental "Pescado Rabioso, Una Utopía Incurable" 16:00

HANGAR "ROCK DE CÓRDOBA "

Juan Terrenal 22:40
The Chicken Faces 22:00
Los Frenéticos 21:20
The Greets 20:40
Funcircus 20:00
Pink Wasted 19:20
Odoghan 18:40
Back to When 18:00
Vander 17:30
Los Bastardos 17:00
Anima Terra 16:30
Los Reyes También 16:00

ESCENARIO C-ROCK

Támesis 20:55
Bigger 20:15
Los Monkys 19:30
Exocet 19:00
El Flaco Pailos 18:30
Presentación del libro de Rocambole 18:00
Tiempo Perdido Rock 17:30
La Whillington 17:00
Santa Kim 16:30

FUERZA BRUTA (La Burbuja)

Función 4 00:00
Función 3 23:00
Función 2 22:00
Función 1 21:00




Cosquín Rock 2015




Si desea anunciar en el sitio haga click AQUÍ . Tenemos algo novedoso para proponerle...
Idea y realización: Daniel J. Jaworski  |  E-Mail: Haga click AQUÍ
Se permite el uso del material de todo el sitio web citando la fuente "www.vallepunilla.com.ar".