Reprogramación día 2 - Cosquín Rock 2015
Comunicado Oficial: Reprogramación Día 2
La producción de Cosquín Rock comunica que luego de la reunión de la mesa de coordinación del festival conformada por Defensa Civil, Policía de la Provincia de Córdoba y Fiscalía , no están garantizadas las condiciones de seguridad para realización de la segunda jornada del festival.
La intensa lluvia caida en toda la Provincia de Córdoba de caracter excepcional anegó caminos y accesos con inmensa peligrosidad en el cauce de los ríos.
Por tal motivo, la producción resuelve reprogramar la grilla de shows y actividades del día de hoy para este martes 17 de febrero con algunas mínimas modificaciones que serán comunicacadas a la brevedad.
Recomendamos mantenerse alejados de los ríos y no acercarse a los alrededores del predio para su resguardo.
Agradecemos la comprensión y los mantendremos informados muy pronto a través de nuestros canales oficiales.
Información sobre Entradas Día 2:
Las personas con tickets del Día Domingo tendrán 2 opciones: ingresar a la programación del Día Lunes 16 o asistir a la mencionada reprogramación del Martes 17.
Información sobre entradas FANATIC ROCK:
Quienes tengan tickets FANATIC ROCK del Día Domingo 15 podrán acceder a disfrutar la programación del día Martes 17. Por cuestiones de capacidad limitada no habrá posibles excepciones.
CÓMO QUEDA LA GRILLA
La grilla reprogramada es la siguiente:
DÍA 2 - LUNES 16
ESCENARIO PRINCIPAL
Ciro y los Persas | 00:15 |
Las Pastillas del Abuelo | 22:30 |
Las Pelotas | 20:45 |
Salta la Banca | 19:45 |
Molotov | 18:00 |
El Bordo | 17:00 |
La Que Faltaba | 16:20 |
El Kuelgue | 15:40 |
Utopians | 15:00 |
ESCENARIO MOVISTAR (HEAVY)
Almafuerte | 00:15 |
De La Tierra | 22:45 |
Carajo | 21:35 |
Horcas | 20:25 |
Lethal | 19:35 |
Hammer | 18:55 |
Pésame | 18:20 |
GTX | 17:45 |
Lovorne | 17:05 |
Renacer | 16:30 |
Helker | 16:00 |
Arraigo | 15:30 |
ESCENARIO ALTERNATIVO PEPSI
Sig Ragga | 22:25 |
Guauchos | 20:35 |
Pelea de Gallos (Hip-Hop) | 20:00 |
Roberto Petinatto "Me quiero portar vien" | 19:20 |
Rayos Láser | 18:40 |
Hipnótica | 18:00 |
Rockumental "Relámpago en la Oscuridad | 16:00 |
HANGAR "ROCK PARA TODOS"
Ojos de Cristal | 02:50 |
Rey Argento | 01:30 |
El Mendigo | 00:50 |
Vidas Desprolijas | 00:10 |
Los Persas | 23:30 |
Éxodo | 22:50 |
Hermanos de la Calle | 22:10 |
Cromo | 21:30 |
Etat Second | 20:50 |
Meta Carpò | 20:10 |
La Viciosa | 19:30 |
Madre Negra | 18:50 |
Hojas Vacías | 18:10 |
Triper | 17:30 |
Almas Rodantes | 16:50 |
El Muro | 16:10 |
Ángeles Clandestinos | 15:30 |
ESCENARIO C-ROCK
Rock a la Orden | 21:00 |
Chimango | 20:25 |
Cirse | 19:45 |
Mariana Päraway | 19:15 |
Daniel Aráoz "El Rey de la Milonga" | 18:35 |
Amas de Casa Rock | 18:00 |
Los Ustedes | 17:30 |
Alvacio | 17:00 |
FUERZA BRUTA (La Burbuja)
Función 4 | 00:00 |
Función 3 | 23:00 |
Función 2 | 22:00 |
Función 1 | 21:00 |
Día 3 - MARTES 17
ESCENARIO PRINCIPAL
Skay y los Fakires | 22:45 |
IKV | 21:15 |
Eruca Sativa | 20:05 |
Boom Boom Kid | 19:00 |
La Perra que los Parió | 18:20 |
Planeador V | 17:40 |
Sick Porky | 17:00 |
Militantes del Surco | 16:20 |
ESCENARIO MOVISTAR (Rock)
Los Gardelitos | 23:20 |
Jóvenes Pordioseros | 21:55 |
Don Osvaldo | 20:00 |
Viticus | 18:50 |
Ojos Locos | 17:55 |
Blues Motel | 17:10 |
Culpables de Este Sentimiento | 16:30 |
La Furia de Petruza | 15:50 |
ESCENARIO ALTERNATIVO PEPSI
QI | 21:20 |
De La Rivera | 20:30 |
Pelea de Gallos (Hip-Hop) | 19:55 |
Anti Caper | 19:15 |
Cintia Scotch | 18:25 |
Nina | 17:45 |
Sobremesa con el Dos | 17:10 |
Rockumental "Pescado Rabioso, Una Utopía Incurable" | 16:00 |
HANGAR "ROCK DE CÓRDOBA "
Juan Terrenal | 22:40 |
The Chicken Faces | 22:00 |
Los Frenéticos | 21:20 |
The Greets | 20:40 |
Funcircus | 20:00 |
Pink Wasted | 19:20 |
Odoghan | 18:40 |
Back to When | 18:00 |
Vander | 17:30 |
Los Bastardos | 17:00 |
Anima Terra | 16:30 |
Los Reyes También | 16:00 |
ESCENARIO C-ROCK
Támesis | 20:55 |
Bigger | 20:15 |
Los Monkys | 19:30 |
Exocet | 19:00 |
El Flaco Pailos | 18:30 |
Presentación del libro de Rocambole | 18:00 |
Tiempo Perdido Rock | 17:30 |
La Whillington | 17:00 |
Santa Kim | 16:30 |
FUERZA BRUTA (La Burbuja)
Función 4 | 00:00 |
Función 3 | 23:00 |
Función 2 | 22:00 |
Función 1 | 21:00 |