linea
Página principal
linea
Mapa de Punilla
linea
Cómo llegar
linea
Alojamiento en todo el valle (recomendados)
linea
Inmobiliarias
linea
Los Jesuitas en Córdoba
linea
Subí tu foto
linea
Aprenda cordobés
Diccionario de Cordobé básico

Breve gramática cordobesa para extranjeros

linea
Nota de Canal 12
linea
Humor cordobés
linea

ACTIVIDADES Turismo Alternativo
linea
Golf
linea
Pesca Deportiva
linea

EVENTOSLa cobertura digital más completa de los eventos destacados del Valle:

Festival Nacional del Folklore de Cosquín
linea
Cosquín Rock
linea
Festival Nacional del Tango de La Falda
linea
La Falda Danza 2016
linea
Desafío al Valle del Río Pinto
linea

 

 

Programación del Cosquín Rock 2018

Grilla actualizada al 31-01-2018

DÍA 1 - 10 de Febrero

ESCENARIO PRINCIPAL
  • LAS PASTILLAS DEL ABUELO[ 01:05 ]
  • SKAY Y LOS FAKIRES[ 23:40 ]
  • CREEDENCE CLEARWATER REVISITED[ 22:15 ]
  • CIRO Y LOS PERSAS[ 20:10 ]
  • LAS PELOTAS[ 18:30 ]
  • EL BORDO[ 17:25 ]
  • SUEÑO DE PESCADO[ 16:35 ]
  • NAGUAL[ 15:50 ]
  • OJOS LOCOS[ 15:05 ]
  • VAQUERO NEGRO[ 14:25 ]

ESCENARIO TEMÁTICO - REGGAE

  • DON CARLOS[ 01:10 ]
  • LOS PERICOS GUEST ANDREW TOSH[ 23:30 ]
  • LOS CAFRES[ 22:05 ]
  • ZONA GANJAH[ 21:00 ]
  • DANCING MOOD[ 19:45 ]
  • RODDY RADIATION FROM THE SPECIALS[ 18:45 ]
  • GONDWANA[ 17:50 ]
  • GUACHUPÉ[ 17:00 ]
  • FANKO[ 16:10 ]
  • TAPONES DE PUNTA[ 15:30 ]
  • GANADOR PRE-COSQUÍN ROCK CÓRDOBA[ 14:50 ]

QUILMES GARAGE

  • PEZ[ 23:35 ]
  • THE FLYING EYES[ 22:30 ]
  • HUMO DEL CAIRO[ 21:35 ]
  • GTX[ 20:40 ]
  • BANDA DE LA MUERTE[ 19:45 ]
  • HIJO DE LA TORMENTA[ 18:55 ]
  • OCTAFONIC[ 18:05 ]
  • TODO APARENTA NORMAL[ 17:15 ]
  • COYA[ 16:25 ]
  • SMOKE SELLERS[ 15:40 ]
  • ESCALOPEZ[ 15:00 ]

UNIVERSO GEISER

  • IBIZA PAREO[ 00:40 ]
  • VALDES[ 23:55 ]
  • DIOSQUE[ 23:10 ]
  • MASSACRE[ 22:15 ]
  • FRANCISCA Y LOS EXPLORADORES[ 21:35 ]
  • RAYOS LÁSER[ 20:50 ]
  • AIRBAG[ 19:55 ]
  • DE LA RIVERA[ 19:15 ]
  • UN[ 18:30 ]
  • SHONA[ 17:50 ]
  • VIOLETA CASTILLO[ 17:10 ]
  • LIMON[ 16:30 ]

LA CASITA DEL BLUES

  • SAX GORDON[ 21:00 ]
  • WALKING BLUES DÉBORAH DIXON & PATÁN VIDAL[ 20:00 ]
  • BEX MARSHALL[ 19:10 ]
  • LORENA GÓMEZ & MOJO BOOGIE’S[ 18:20 ]
  • JAMS SESSIONS[ 17:00 ]

ESPACIO CBA X / CÓRDOBA ROCKEA

  • HAMMER[ 00:55 ]
  • ETERNA AGONÍA[ 00:15 ]
  • NEW INDIANS[ 23:35 ]
  • LOS NAVARROS[ 22:55 ]
  • EK[ 22:10 ]
  • JUAN TERRENAL[ 21:30 ]
  • ASTENIA[ 20:50 ]
  • ALL THE HATS[ 20:15 ]
  • PARIS PARIS MUSIQUE[ 19:40 ]
  • SANTA KIM[ 19:05 ]
  • CITH[ 18:30 ]
  • ALVACÍO[ 18:00 ]
  • CONVOI[ 17:30 ]
  • PVLSO[ 17:00 ]
  • SOYH[ 16:30 ]
  • CRISTALES[ 16:00 ]
  • FUNCIRCUS[ 15:30 ]
  • VOLADORES[ 15:00 ]

DÍA 2 - 11 de Febrero

ESCENARIO PRINCIPAL

  • LOS GARDELITOS[ 02:25 ] GUASONES[ 01:15 ]
  • THE OFFSPRING[ 23:55 ]
  • RATONES PARANÓICOS[ 22:15 ]
  • LA VELA PUERCA[ 20:20 ]
  • RESIDENTE[ 19:00 ]
  • LOS ESPÍRITUS[ 17:40 ]
  • ÉL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO[ 16:50 ]
  • ESTELARES[ 15:50 ]
  • LA QUE FALTABA[ 15:05 ]
  • UCHPA[ 14:30 ]

ESCENARIO TEMÁTICO - HEAVY

  • HORCAS[ 01:10 ]
  • CARAJO[ 23:45 ]
  • ASSPERA[ 22:20 ]
  • ÁCIDO ARGENTINO[ 20:55 ]
  • VITICUS[ 19:30 ]
  • LOS ANTIGUOS[ 18:40 ]
  • SICK PORKY[ 17:45 ]
  • PLAN 4[ 16:55 ]
  • PATRÓN CONTROL[ 16:05 ]
  • SIRIO[ 15:20 ]
  • GANADOR PRE-COSQUÍN ROCK CÓRDOBA[ 14:40 ]

QUILMES GARAGE

  • MILITANTES DEL CLÍMAX[ 00:00 ]
  • INDIOS[ 23:00 ]
  • LOUTA[ 22:00 ]
  • USTED SEÑALEMELO[ 21:00 ]
  • PERRAS ON THE BEACH[ 20:00 ]
  • BANDALOS CHINOS[ 19:05 ]
  • LO´PIBITOS[ 18:10 ]
  • BARCO[ 17:25 ]
  • LUCA BOCCI[ 16:40 ]
  • TAMBOOR[ 16:00 ]
  • ZEVRAS[ 15:30 ]

UNIVERSO GEISER

  • REY HINDÚ[ 00:40 ]
  • BANDA DE TURISTAS[ 00:00 ]
  • PILOTOS[ 23:15 ]
  • PITI FERNÁNDEZ[ 22:20 ]
  • CHUCKY DE ÍPOLA[ 21:40 ]
  • TIRMAN KID[ 20:55 ]
  • VANTHRA[ 20:00 ]
  • VIVA ELÁSTICO[ 19:20 ]
  • WALTER DOMÍNGUEZ[ 18:40 ]
  • CONEXIONISTAS[ 18:00 ]
  • GRUTA[ 17:20 ]
  • POROTTA[ 16:40 ]
  • LA SECTA DEL SONIDO[ 16:00 ]

LA CASITA DEL BLUES

  • LA MISSISSIPPI[ 20:50 ]
  • CARLOS JOHNSON[ 19:35 ]
  • CARLOS ELLIOT JR. & RUBÉN VANESKEHEIAN[ 18:30 ]
  • JUANI SAULLO[ 17:55 ]
  • JAMS SESSIONS[ 17:00 ]

ESPACIO CBA X / CÓRDOBA ROCKEA

  • CONY LA TUQUERA[ 01:20 ]
  • LA FLORA BARTOLA[ 00:45 ]
  • LOS MONKYS[ 00:10 ]
  • ARMANDO FLORES[ 23:30 ]
  • MANJAR[ 22:50 ]
  • CUATRO AL HILO[ 22:05 ]
  • HIPNÓTICA[ 21:25 ]
  • VUDÚ[ 20:45 ]
  • INDIO MÁRQUEZ[ 20:10 ]
  • MALPASO[ 19:35 ]
  • LOS COCALEROS[ 19:00 ]
  • LAS FRASES DE SAMUEL[ 18:30 ]
  • ARDID[ 18:00 ]
  • LOS USTEDES[ 17:30 ]
  • NINA[ 17:00 ]
  • FACUNDO PARINI[ 16:30 ]
  • JORGE A MARTE[ 16:00 ]
  • 4TO TIEMPO[ 15:30 ]
  • LA TICO[ 15:00 ]

 

Cosquín Rock 2018




Si desea anunciar en el sitio haga click AQUÍ . Tenemos algo novedoso para proponerle...
Idea y realización: Daniel J. Jaworski  |  E-Mail: Haga click AQUÍ
Se permite el uso del material de todo el sitio web citando la fuente "www.vallepunilla.com.ar".