linea
Página principal
linea
Mapa de Punilla
linea
Cómo llegar
linea
Alojamiento en todo el valle (recomendados)
linea
Inmobiliarias
linea
Los Jesuitas en Córdoba
linea
Subí tu foto
linea
Aprenda cordobés
Diccionario de Cordobé básico

Breve gramática cordobesa para extranjeros

linea
Nota de Canal 12
linea
Humor cordobés
linea

ACTIVIDADES Turismo Alternativo
linea
Golf
linea
Pesca Deportiva
linea

EVENTOSLa cobertura digital más completa de los eventos destacados del Valle:

Festival Nacional del Folklore de Cosquín
linea
Cosquín Rock
linea
Festival Nacional del Tango de La Falda
linea
La Falda Danza 2016
linea
Desafío al Valle del Río Pinto
linea

 

 

Programación del Festival Cosquín 2011

Programación definitiva, actualizado al 10-1-2011
Viernes 21
  • APERTURA
  • GUITARREROS
  • FRANCO LUCIANI
  • DANIEL ARGAÑARAZ
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • MARIANA CAYÓN
  • PETECO CARABAJAL
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • CLAUDIA PIRÁN
  • ADRIANA TULA
  • GERMAN FRATARCANGELIS
  • OROZCO – BARRIENTOS
  • LOS PAISANOS DEL CHACO
  • SARKOS
  • MEJOR DOS
  • J M FIGUEROA
  • QUORUM
  • DELEGACION INTERNACIONAL DE PARAGUAY
  • DELEGACIÓN PROV. DE SALTA
  • GABRIEL MORALES
  • HOMENAJE A FELIX LUNA /LAS VOCES BLANCAS
  • LOS OLIMAREÑOS
Sábado 22
  • MARINA GONZALEZ
  • VOCAL Y ARENA
  • BERMEJO
  • CARLOS LOZA
  • VITÚ BARRAZA
  • APERTURA
  • INTILLIMANI
  • TRIO MJC
  • LOS ABRA
  • JOEL TORTUL TRÍO
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • PAOLA BERNAL
  • LOS MANSEROS SANTIAGUEÑOS
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • VICTOR HEREDIA
  • LUIS SALINAS
  • ROLANDO GOLDMAN
  • SONIA AMAYA
  • DELEGACIÓN PROV. DE FORMOSA
  • CESAR ISELLA
  • JOSÉ CEÑA
  • MARIO DIAZ
  • MONICA ABRAHAM
  • LOS CALDENES
  • VIVIANA POZEBÓN
  • ILLAPU
  • RAÚL PALMA
  • MAVI DIAZ
Domingo 23
  • RAÚL CUELLO
  • MARISA LUJAN
  • GUSTAVO CÓRDOBA
  • JUAN CARLOS DÍAZ CUELLO
  • LEANDRO ROMERO
  • DE LA ORILLA
  • APERTURA
  • LOS TEKIS
  • GRUPO IMAN
  • DELEGACIÓN PROV. DE RÍO NEGRO
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • ROXANA CARABAJAL
  • RAFAEL AMOR
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • DUO BAGLIETO VITALE
  • ARBOLITO
  • PAYADORES: NICOLÁS MEMBRIANI Y SAMUEL GARCILAZO
  • LEANDRO LOVATO
  • HUGO BISTOLFI
  • ROSITAS TRIO
  • MOTTA LUNA
  • ANABELLA SOCH / LUCHO GONZÁLEZ
  • QUIQUE PONCE
  • YAMAL
  • JUAN IÑAKI
  • CACACE – ALIAGA
  • GUSTAVO PATIÑO
  • CAUTIVOS
  • STUDENT LOAN DELEGACIÓN EEUU
  • GIECO/PINTOS/D-MENTES// UNIDOS POR PARTIDA TRIPLE
Lunes 24
  • PABLO PARSI
  • NICOLAS URIARTE
  • JAVIER RODRIGUEZ
  • GABI GOMEZ
  • LOS NOCHEROS
  • LUCAS SEGOVIA
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • OPUS 4
  • LOS CARABAJAL
  • ORELLANA – LUCCA
  • EMILIANO MARTÍN
  • LOS DOS
  • SILVIA LALLANA
  • CAMILO LOPEZ
  • PANCHO CABRAL
  • MIRTA UGUET
  • TERESA PARODI
  • PABLO ACHAVAL
  • DELEGACIÓN PROV. DEL CHACO
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • SUMAIMANA DE SALTA
  • DELEGACIÓN INTERNACIONAL DE JAPÓN
  • FALTA Y RESTO
Martes 25
  • CHANY POPOL VUH
  • 5 SENTIDOS
  • LOS DEL NACIENTE
  • PATRICIA DURÉ
  • MIGUEL FIGUEROA EL REY DEL CHAMAMÉ
  • ANTONIO FIGUEROA TRIO
  • APERTURA
  • CANTO 4
  • LOS PEÑEROS
  • LA LEGUA
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • CARLOS DI FULVIO
  • HORACIO BANEGAS
  • OMAR MORENO PALACIOS
  • LAURA ROS
  • LUNA MONTI Y JUAN QUINTERO
  • LOS NIETOS DE DON GAUNA
  • NAHUEL
  • CEIBO
  • LOS GUARANIES
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • ANNA SAEKI
  • LO LAMENTO POR LA BALDOSA
  • ANGELA IRENE
  • LOS MELLIZOS
  • MARCELA CEBALLOS
  • DELEGACIÓN PROV. DE LA RIOJA
  • HOMENAJE A ZITARROSA / CARLOS MENDEZ
  • MARIANO FRETES
  • LOS DE TARTAGAL
  • EL CHAQUEÑO PALAVECINO
Miércoles 26
  • POLI CANTO
  • JORGE SALCEDO
  • MARIA SIRIA
  • MORENA PAZ
  • APERTURA
  • RALY BARRIONUEVO
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • VIVA EL CHAMAMÉ: ANTONIO TARRAGÓ ROS, HERMANOS VERA, LOS DE IMAGUARE
  • CACHO BUENAVENTURA
  • LOS HUAYRAS
  • SUNA ROCHA
  • DELEGACIÓN PROV. DE SANTA FE
  • LILIANA RODRIGUEZ
  • JUAN FALÚ
  • LO LAMENTO POR LA BALDOSA
  • EMILIANO ZERBINI
  • QUEBRACHO
  • JUAN RUEDA
  • LOS JILGUEROS
  • DELEGACION PROV. DE CHUBUT
  • DELGACIÓN INTERNACIONAL DE COLOMBIA: MARTA ELENA HOYOS - GRUPO JUGLARES
  • JAIRO
Jueves 27
  • MAITE
  • FRE2
  • GERMAN MONTES
  • CHIRCAL
  • APERTURA
  • ALMA DE SALTA: LOS DE SALTA, LAS VOCES DE ORÁN, MELANIA PEREZ Y BALLET SALTA
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • ARGENTINO LUNA
  • CARLOS CABRAL
  • DUO SOCAVÓN
  • POCHO SOSA
  • LUIS BAETTI
  • CORDOBEESIANDO: PABLO LOZANO - LOS PATRICIOS - JULIO VACA CHICHARRÓN - JAVIER FIGUEROA
  • SOLEDAD
  • GUITARRAS RIOJANAS
  • TUBO MOYA
  • MARIO ALVAREZ QUIROGA
  • CEIBALES
  • JOSELO SCHUAP
  • LAZARO CABALLERO
  • DELEGACIÓN PROV. DE MENDOZA
  • BALLET AMANECER GULEYO (CUANDO BAILA EL LITORAL)
  • LOS CATAMARQUEÑOS
  • SERGIO GALLEGUILLO
Viernes 28
  • JESUS SARMIENTO
  • PABLO LOBOS
  • APERTURA
  • NESTOR GARNICA
  • LOS NOMBRADORES DEL ALBA
  • JULIO PALACIOS
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • MARIANA CARRIZO
  • ALAZANES
  • BRUNO ARIAS
  • VICTOR HUGO CORTEZ
  • LUCIA CERESANI
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • CHACARERA DEL MONTE
  • MARIEL TRIMAGLIO
  • EMERGER
  • DELEGACIÓN PROV. DE CATAMARCA
  • RAÚL BARBOZA
  • LOS FLAKUSIS
  • QUINTETO TIEMPO
  • DELEGACIÓN PROV. DE CÓRDOBA
  • DELEGACIÓN INTERNACIONAL DE ECUADOR GRUPO QUIMERA Y LILIAM WITT
  • CHACO TIERRA MONTE Y RÍO: GERMÁN KALBER - LUCAS MONZON - MIGUEL TAYARA - FANNY RODRIGUEZ - DUO HUMBERTO FALCON Y FERNANDA DUPUY
  • LUCIANO PEREYRA
Sábado 29
  • APERTURA
  • JORGE ROJAS
  • LOS CUATRO DE CÓRDOBA: CANTA A LATINOAMÉRICA
  • GANADOR PRE COSQUÍN
  • ALFREDO ABALOS
  • JUAN PEINADO
  • SUYAY
  • JAVIER FIGUEROA
  • MIGUEL BILINSKY
  • DELEGACIÓN INTERNACIONAL DE ECUADOR PUEBLO NUEVO Y CARLOS SANTA MARÍA
  • LA COPLA
  • ROBERTO PEREZ
  • DELEGACIÓN INTERNACIONAL DE ESPAÑA: CÁDIZ AL SUR DEL SUR
  • AYMAMA: CANTA MARÍA ELENA WALSH
  • LOS VISCONTI
  • NACHO Y DANIEL
Domingo 30
  • APERTURA
  • DUO COPLANACU
  • ADRIAN PASSERINI
  • LOS NUÑEZ CON RUIZ GUIÑAZÚ
  • RUBEN PATAGONIA
  • LOS ALONSITOS
  • HUGO VARELA
  • LOS SOÑADEROS
  • FACUNDO TORO
  • DELEGACIÓN INTERNACIONAL DE ESPAÑA VILLA GARCÍA DE AROSA: JUAN CARLOS CAMBAS, DANIEL BELLON, DIEGO MACEIRAS
  • DELEGACIÓN PROV. DE SAN JUAN
  • LAS CANTORAS DEL ALTO SOL: ANGELA IRENE, MONICA ABRAHAM, BRUJA SALGUERO
  • RAMÓN AYALA
  • ENTREGA DE PREMIOS
  • DELEGACIÓN PROV. DE SANTIAGO DEL ESTERO
  • JORGE MARZIALI / MARITA LONDRA
  • PACO GARRIDO
  • PAOLA ARIAS
  • CACIANA TORRES
  • SON ELLAS
  • CARNAVAL DEL NORTE (Nocheros/Tekis)

 

51º Festival Nacional del Folklore Cosquín 2011

Comisión Municipal de Folklore / Sarmiento 589 (X5166) Cosquín / Córdoba / Argentina
Tel: (03541) 450044 / E-Mail: info@aquicosquin.org


Si desea anunciar en el sitio haga click AQUÍ . Tenemos algo novedoso para proponerle...
Idea y realización: Daniel J. Jaworski  |  E-Mail: Haga click AQUÍ
Se permite el uso del material de todo el sitio web citando la fuente "www.vallepunilla.com.ar".